| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | USD2000-USD10000/SET |
| Standardverpackung: | Mit regulärem Film und Karton |
| Lieferfrist: | 15 Tage nach Einzahlung |
| Zahlungsmethode: | T/T, MoneyGram, Western Union, D/A |
| Lieferkapazität: | 50Set/Monat |
1. Rüsten Sie Ihre thermische Verarbeitung mit unserer neuesten Industrielösung auf
Dieser Ofen wurde für Prozesse wie Lackhärtung, Trocknung, Vorwärmung und Materialprüfung entwickelt und ist eine skalierbare, leistungsstarke Ressource für jede Werkstatt oder Produktionslinie.
2. Hauptmerkmale und Vorteile
ROBUSTE DOPPELWANDKONSTRUKTION
Merkmal: Mit einem robusten Stahlgehäuse und doppelwandigen isolierten Türen mit Sicherheitsverriegelungen.
Vorteil: Minimiert Wärmeverluste für eine höhere Energieeffizienz, gewährleistet die Sicherheit der Außenseite und ist für den anspruchsvollen industriellen Einsatz ausgelegt.
3. ERWEITERTE STEUERUNG & ÜBERWACHUNG
Merkmal: Ein integriertes, gut sichtbares Schaltschrank mit hochpräzisen digitalen Temperaturreglern, analogen Spannungs-/Strommessgeräten und taktilen Schaltern.
Vorteil: Bietet dem Bediener eine feingranulare Kontrolle über die Prozessparameter für wiederholbare Ergebnisse. Überwachen Sie den Stromverbrauch und den Status auf einen Blick.
VERBESSERTE PROZESSUNIFORMITÄT
Merkmal: Ein leistungsstarkes, oben montiertes motorgetriebenes Lüftersystem sorgt für eine effiziente interne Luftzirkulation.
Vorteil: Erreicht eine gleichmäßige Temperaturverteilung in der Kammer, reduziert Prozessschwankungen und gewährleistet die Produktqualität.
4. INTEGRIERTE SICHERHEITSSYSTEME
Merkmal: Ausgestattet mit einer gut sichtbaren roten Warnleuchte und klaren zweisprachigen (z. B. Chinesisch/Englisch) Gefahrenhinweisen. Übertemperaturschutz ist Standard.
Vorteil: Bietet sofortiges Statusfeedback und priorisiert die Sicherheit des Bedieners.
MOBILER & VIELSEITIGER AUFBAU
Merkmal: Getragen von robusten Industrierädern (vier, mit optionalen Feststellbremsen).
Vorteil: Leicht auf Ihrem Werksgelände umzustellen für Produktionsflexibilität. Ideal für dynamische Arbeitsbereiche.
5. Technische Spezifikationen
| Spezifikation | Wert |
| Modell | Industrieofen Serie 2000 |
| Kammerabmessungen (B x T x H) | Ca. 1200 mm x 1000 mm x 1500 mm |
| Gesamtabmessungen (B x T x H) | Ca. 1800 mm x 1200 mm x 2000 mm |
| Temperaturbereich | Umgebungstemperatur bis 250°C (höhere Optionen verfügbar) |
| Temperaturuniformität | ± 3°C |
| Stromversorgung | 380 V, 3-phasig, 50/60 Hz (Standard Industrie) |
| Steuerungstyp | Digitaler PID mit Rampen-/Haltefunktionen |
| Innenmaterial | Standard Edelstahlgüte 304 |
| Mobilität | 4 x Schwerlast-Feststellräder |
| Sicherheitsmerkmale | Übertemperaturwarnung, Sichtleuchte, Sicherheitsverriegelungen |
![]()
![]()
![]()
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | USD2000-USD10000/SET |
| Standardverpackung: | Mit regulärem Film und Karton |
| Lieferfrist: | 15 Tage nach Einzahlung |
| Zahlungsmethode: | T/T, MoneyGram, Western Union, D/A |
| Lieferkapazität: | 50Set/Monat |
1. Rüsten Sie Ihre thermische Verarbeitung mit unserer neuesten Industrielösung auf
Dieser Ofen wurde für Prozesse wie Lackhärtung, Trocknung, Vorwärmung und Materialprüfung entwickelt und ist eine skalierbare, leistungsstarke Ressource für jede Werkstatt oder Produktionslinie.
2. Hauptmerkmale und Vorteile
ROBUSTE DOPPELWANDKONSTRUKTION
Merkmal: Mit einem robusten Stahlgehäuse und doppelwandigen isolierten Türen mit Sicherheitsverriegelungen.
Vorteil: Minimiert Wärmeverluste für eine höhere Energieeffizienz, gewährleistet die Sicherheit der Außenseite und ist für den anspruchsvollen industriellen Einsatz ausgelegt.
3. ERWEITERTE STEUERUNG & ÜBERWACHUNG
Merkmal: Ein integriertes, gut sichtbares Schaltschrank mit hochpräzisen digitalen Temperaturreglern, analogen Spannungs-/Strommessgeräten und taktilen Schaltern.
Vorteil: Bietet dem Bediener eine feingranulare Kontrolle über die Prozessparameter für wiederholbare Ergebnisse. Überwachen Sie den Stromverbrauch und den Status auf einen Blick.
VERBESSERTE PROZESSUNIFORMITÄT
Merkmal: Ein leistungsstarkes, oben montiertes motorgetriebenes Lüftersystem sorgt für eine effiziente interne Luftzirkulation.
Vorteil: Erreicht eine gleichmäßige Temperaturverteilung in der Kammer, reduziert Prozessschwankungen und gewährleistet die Produktqualität.
4. INTEGRIERTE SICHERHEITSSYSTEME
Merkmal: Ausgestattet mit einer gut sichtbaren roten Warnleuchte und klaren zweisprachigen (z. B. Chinesisch/Englisch) Gefahrenhinweisen. Übertemperaturschutz ist Standard.
Vorteil: Bietet sofortiges Statusfeedback und priorisiert die Sicherheit des Bedieners.
MOBILER & VIELSEITIGER AUFBAU
Merkmal: Getragen von robusten Industrierädern (vier, mit optionalen Feststellbremsen).
Vorteil: Leicht auf Ihrem Werksgelände umzustellen für Produktionsflexibilität. Ideal für dynamische Arbeitsbereiche.
5. Technische Spezifikationen
| Spezifikation | Wert |
| Modell | Industrieofen Serie 2000 |
| Kammerabmessungen (B x T x H) | Ca. 1200 mm x 1000 mm x 1500 mm |
| Gesamtabmessungen (B x T x H) | Ca. 1800 mm x 1200 mm x 2000 mm |
| Temperaturbereich | Umgebungstemperatur bis 250°C (höhere Optionen verfügbar) |
| Temperaturuniformität | ± 3°C |
| Stromversorgung | 380 V, 3-phasig, 50/60 Hz (Standard Industrie) |
| Steuerungstyp | Digitaler PID mit Rampen-/Haltefunktionen |
| Innenmaterial | Standard Edelstahlgüte 304 |
| Mobilität | 4 x Schwerlast-Feststellräder |
| Sicherheitsmerkmale | Übertemperaturwarnung, Sichtleuchte, Sicherheitsverriegelungen |
![]()
![]()
![]()